Вот и прошел долгожданный праздник Великой Победы, к которому мы так старательно готовились. В этом году все, кто принимал участие в организации праздника, ощутили настоящую цену торжества. Но мы понимаем, что это лишь капля в море по сравнению с той ценой, которую заплатили наши предки за Победу и мирное небо для будущих поколений. Нам в знак благодарности за этот великий подвиг хотелось сделать выступление особенно ярким и запоминающимся, чтобы в каждом присутствующем пробудить искренние чувства, память, а также гордость за свою страну! Основной идеей сценария стала переписка молодого солдата Мити с его любимой девушкой Катюшей. В переписке говорится о начале войны, о потере товарищей, о нелегких буднях молодых бойцов и, конечно же, о любви (к Родине, землякам, Кате), той любви, которая помогает выжить, вселяет надежду и заставляет сражаться с врагами до последнего… В праздничной колонне от 2 школы шли представители педагогического коллектива , администрация и выпускники с первоклассниками. Каждый участник колонны держал в руках атрибут, символизирующий мир и добро. Несмотря на проливной дождь, колонна продолжала шествие, а мальчики 6-х классов терпеливо стояли на стадионе. Однако к моменту, когда митинг закончился и подошло время выступления, небо прояснилось - дождь прекратился.

9мая 9 мая 9 мая

9 мая 9мая 9 мая

Первый творческий номер « Идет солдат по городу» в исполнении учеников 5 –х классов, ребят 9-11 и танцевального коллектива «Танаис» отражает радость обычного солдата тех времен, когда впереди у него выходной. Ведь еще никто не знал, что совсем скоро молодым ребятам предстоит стать настоящими отважными бойцами, сражающимися с жестоким и беспощадным врагом. Для зрителей были изготовлены праздничные банеры с изображением символики 9 мая, на фоне которых многие делали памятные фотографии.

9 мая  9мая

Второй номер «Письма с фронта» в исполнении 3-4 классов и ансамбля «Ассоль» передает атмосферу ожидания. Когда началась война, миллионы жен, сестер, матерей и любящих девушек писали письма мужчинам на фронт, подбадривая их ласковыми словами, с надеждой ожидая ответа. Еще одним важным моментом второго номера была передача жителям Павловска «писем Победы» от учащихся школы.

9 мая 9 мая

Третий номер исполнили девочки 6-7 классов, в центре сцены - девушки 8-11 классов. В данном художественном номере мы пытались показать боевой дух, когда кажется, что силы совсем на исходе, но еще жива последняя надежда… А спецэффекты в виде цветного дыма придали чувственность всему происходящему!

9 мая 9 мая

В номере «Дети войны» приняли участие 2-е кл. юные ученики школы и танцевальный коллектив «Авангард». Композиция танца передавала настроение и моральный облик детей, видевших войну и испытавших ее страшные последствия. А игрушки в руках были символом детства и невинности.

9 мая  9мая

Предфинальный танец с пиджаками девушек 8-11 классов стал очень трогательным моментом всего выступления. Пиджаки олицетворяли парней и мужчин, ушедших на войну, а школьная форма юность девушек. В центре сцены танцевали вальс ученики Парамоновой Аллы, как бы показывая «какой бы мы красивой парой были... мой милый, если б не было войны»

9 мая  9мая

Финал выступления отражает радость долгожданной Победы! В ярком финале приняли участие все ребята исполняющие художественные номера. Советские солдаты вернулись с красным Знаменем Победы, - символ Великой Отечественной войны. В руках у велосипедистов были Российские флаги как символ могущества и независимости Отечества. В небо было выпущено множество разноцветных шаров, а зрители громко аплодировали всем участникам и организатором такого красочного праздника. " Желаю тебе, земля моя, желаю тебе, земля моя, Высокого неба ясного и счастья желаю тебе!"

9мая 9 мая 9 мая

9 мая 9мая 9 мая