Спортивные достижения

2013-2014 г.

ФУТБОЛ

Пас, передача - и мяч летит в ворота противника. Внимание! Внимание! Началась игра команды «ГРАНДБОЛ» МБОУ Павловская СОШ №2! Игроки разминаются, болельщики занимают свои места. И вот свисток судьи! Игра началась.

Это настоящее "футбольное шоу". Смех среди болельщиков, крики поддержки среди руководителей. Разгоняясь с мячом, несется на ворота Макухин Евгений. Удар! Мимо! Ах, какой был момент! Схватка разгорается у ворот наших, но там отважно отбивает мячи вратарь , вооружённый до зубов, Вадим Фомин. Макухин не упускает момента и ГОЛ! Его аплодисментами поддерживает публика.

На поле появляется капитан "ДИМАСТА" и сразу показывает высший пилотаж, точные подачи, какие штуки трюки он выполняет на поле. Замена- появляется Анпилогов Антон, у парня сломана рука, но это не мешает ему двигаться на поле как рыба в воде и точными попаданиями три гола подряд в ворота соперника! Команда разыгралась, но капитан не Дмитрий Притков, кажется не собирается останавливаться. И вот она изюминка нашей сборной Еськова Светлана, единственная девушка, деликатно обводит защитников, двигаясь точно к цели! Игра закончилась с командой « Звезда» 14 :1 в нашу пользу.

Сейчас предстоит нам увидеть следующий матч, встреча со сборной ПСОШ №1 командой «Вульф тим» . Идет разминка. Свисток. Постороение. Приветствие. Ребята расходятся по полю. У игроков сосредоточенные лица. Футбол - дело серьезное. Хорошо играет Василенко Саша, точно передает мяч Лопатченко Влад, хитро обводит противника и бьет по воротам Дима Глотов. Долго не можем забить в ворота противника, стараемся прорваться, мимо, всё время мимо. "На смерь" стоит в воротах соперников Герман, но хотя ударов по воротам было много всё же он ошибается, ГОЛ!УРА!. Тактичный расчет нападающего Егора Катаева помог ему забить ! Счет 4:0, наши футболисты впереди, как вдруг штрафной! Точное попадание в наши ворота! Нервы не выдерживают! Ребята соберитесь! Как не сопротивлялись наши соперники – всё же не смогли преодолеть сопротивление команды «ГРАНДБОЛ». Игра завершилась со счетом 8:1. Вот где был накал страстей! Футбол завершился. И футболисты, и болельщики довольные покидали футбольную площадку.
А в заключении хочется сказать, что в футбол играли не только настоящие мальчишки, но и настоящая девчонка. Впереди захватывающие матчи, к которым ребята будут готовиться ежедневно! Это наша победа!

ДЕНЬ БЕГА

В соревнованиях участвовали все городские школы, три сельские, Павловские педколледж и техникум. На площади у памятника Ленину торжественно открыла мероприятие и пожелала легкого шага участникам заместитель главы районной администрации В. Мозговая. Первыми стартовали спортсмены 2000 г.р. и младше. На дистанции 1 км первой финишировала Катя Цуцкова (девушки).

На дистанции 3 км в возрастной группе 1998 - 99 г.р., лучший результат у Игоря Череповского (юноши).

В группе 1996- 97 г.р. первое место у Марии Щепкиной (девушки). Мария Щепкина нынешним летом принимала участие в московском марафоне в беге на 10 км.

Победители в каждой возрастной группе награждены грамотами и памятными призами.

В командном зачете команда ПСОШ №2 заняла I - место (суммировались 15 лучших результатов).

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Спортивная команда школы, состоявшая из юношей и девушек 7-11 классов, была на высоте.

Итоговое первое место в круглогодичной спартакиаде школьников 2012-2013 уч.год.

Наши ребята показали лучший результат в олимпийском кроссе. Первое место завоевали команды юношей и девушек по гандболу.

График работы секций