Пожарная безопасность

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети. Поэтому нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья обучающихся.
Одним из приоритетных направлений в обеспечении комплексной безопасности школы является пожарная безопасность здания и прилегающей территории.
Пожарная безопасность - это основа сохранения жизни и здоровья обучающихся, сотрудников и персонала учреждения, а также сохранности материальных ценностей и имущества учреждения, поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.
Обеспечение пожарной безопасности включает:

-соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;
-обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;
-проведение учебных эвакуаций людей при пожаре;
-перезарядку огнетушителей
-защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;
-поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.