План работы Научного общества учащихся на 2013-2014 учебный год.

Основными направлениями работы научного общества учащихся (НОУ) является углубленное изучение отдельных предметов естественно научного цикла и исследование школьниками природы Павловского района. Созданные в результате этого исследовательские работы учащихся представляются на конференциях различного уровня.

Сентябрь.

Организационные занятия. Подготовка и оформление результатов летних наблюдений. Юннат 2013. Урожай 2013.

Октябрь.

Участие во Всемирных Дня Наблюдения птиц, научно исследовательской конференции СЮН «Природа Павловского Придонья».

Ноябрь.

Подготовка к зимним учётам птиц. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка и оформление результатов летних наблюдений. Подрост 2013.

Декабрь.

Зимние учёты птиц. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка и оформление результатов летних наблюдений.

Январь.

Зимние учёт птиц. Посещение Басовских пещер. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка и оформление результатов летних наблюдений. Школьная научная конференция НОУ.

Февраль.

Зимние учёт птиц. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка и оформление результатов летних наблюдений.

Март.

Наблюдения за пролётами птиц. Участие в научных конференциях СЮН и ВГПУ. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка и оформление результатов наблюдений.

Апрель.

Проведение дня птиц, экологического десанта и операции «Первоцвет». Участие в конференции ВГУ. Работа по индивидуальным исследовательским проектам.

Май.

Участие в Марше парков, конференции ВГАУ. Работа по индивидуальным исследовательским проектам. Подготовка к летним экспедициям.