Методическая работа школы:

24-30 апреля

Методическая неделя " Формирование и развитие УУД на уроках" .

13 марта

В МБОУ Павловская СОШ №2 состоялся районный семинар заместителей директоров по УВР.

26 февраля

В МБОУ Павловская СОШ №2 состоялся районный семинар "Методы социального проектирования".

Социальное проектирование в школе представляет возможность школьникам молодым гражданам России - участвовать в решении социально-значимых проблем своей школы,города,села,микрорайона,малой Родины. Важная роль в социальном проектировании отводится учителю.

Педагог в проектировании может выступать только с позиции соучастия,сотрудничества,совместной деятельности.

В работе семинара приняли участие классные руководители и руководители организаций.

Казеева Н.А. - "Работа в коллективе" * Василенко Л.Г. - "Экоокно" * Химин А.Н. - "Битюг" * Иголкина С.А. - руководитель ДО "СОЛНЫШКО"

В работе принимали участи и учащиеся старших классов,которые представляли социальные проекты

"Бабушка онлайн" и " Денис, мы с тобой".

Социальное проектирование - особый вид деятельности подростка. именно социальное проектирование позволяет решать основные задачи возраста: формировать своё мировоззрение, устанавливать новые способы социального взаимодействия с миром взрослых.

В МБОУ Павловская СОШ №2 состоялся семинар молодых специалистов.

Школьный психолог Ридингер А.А. дала рекомендации «Как помочь молодому учителю».

Руководитель школьного методического объединения учителей начальных классов Т.В.Фалева познакомила собравшихся с формами организации внеурочной деятельности.

Руководитель методического объединения классных руководителей Н.С.Дрынова поделилась своими наработками в воспитании классного коллектива.