Информационная безопасность

Локальные нормативные акты в сфере обеспечения информационной безопасности обучающихся

Положение о ведении личных дел учащихся

Положение о порядке хранения и использования персональных данных работника

Политика в отношении обработки персональных данных учащихся и их законных представителей

Нормативное регулирование

Актуальные сведения об федеральных и региональных законах, письмах органов власти и другие нормативно-правовые документы, регламентирующие обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних:

Федеральный закон РФ от 27.07.2006 г. № 152 — ФЗ «О персональных данных»

Федеральный закон РФ от 28.12.2010 г. № 390 — ФЗ « О безопасности »

Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 04.03.2013 г. № 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива»

Доктрина информационной безопасности Российской Федерации.

Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации.

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 29 мая 2014 г. N 785 г. Москва "Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно телекоммуникационной сети "Интернет" и формату представления на нем информации".

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О персональных данных».

Методические рекомендации №01-15/1527 от 21.04.2016 г.. Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети Интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования.

Педагогическим работникам

Методические рекомендации о размещении на информационных стендах, официальных интернет сайтах и других информационных ресурсах общеобразовательных организаций и органов, осуществляющих управление в сфере образования, информации о безопасном поведении и использовании сети "Интернет"

Презентация "Безопасный Интернет" для 1-4 классов

Презентация "Безопасный Интернет" для 5-9 классов