Долгосрочные исследовательские проекты

1. «Цветы и травы Павловского Придонья» - исследование растительного покрова Павловского района и сопредельных территорий.

2. «Биоразнообразие Павловского Придонья» - изучение видового состава и распространения живых организмов, преимущественно позвоночных животных, в Павловском районе и сопредельных территориях.

3. «Зимние учеты птиц» - участие в общероссийской программе Союза охраны птиц России по количественным учетам птиц в зимнее время.

4. «Экологические проблемы Придонья» - оценка состояния окружающей среды и степени антропогенной нагрузки на природные ландшафты Павловского района.

5. «Летняя экологическая экспедиция БИТЮГ» - изучение природных объектов на водном маршруте от города Бобров до города Павловск по рекам Битюг и Дон.

6. «Сельское хозяйство» - опытническая работа в различных отраслях сельского хозяйства