Общая информация о федеральном проекте "Успех каждого ребенка"

фото

О реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в МБОУ Павловской СОШ № 2

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Социально востребовано оно и в нашей школе. Оно требует постоянного внимания и поддержки, как со стороны государства, так и школы, ведь эта система, органично сочетает в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка.

В настоящее время Минпросвещения России развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

С 1 сентября 2021 года МБОУ Павловская СОШ №2 приступит к реализации данного проекта.

«Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа дополнительного образования детей естественно научной направленности «ХИМ БИО ЭКО Плюс».

В рамках проекта уже закуплено все необходимое оборудование для занятий . Проведен косметический ремонт лаборатории, в которой будут проходить занятия.

С целью эффективного использования ресурсов, имеющихся в школе, планируется охватить дополнительным образованием 60 обучающихся .

Реализация в школе Федерального проекта «Успех каждого ребенка» поможет обучающимся повысить свой уровень подготовки в разнообразных сферах деятельности.

Данный проект поможет продолжить работу школы по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи.

фото