Наши акции и проекты

2015 - 2016

Благотворительная акция "От сердца к сердцу"

1 октября неравнодушные учащиеся - волонтёры МБОУ Павловской СОШ №2 в День добра и уважения провели акцию «От сердца к сердцу» ,и поздравили всех пожилых жителей города Павловска, вручая им памятные открытки с пожеланиями здоровья, счастья и благополучия!

2013 - 2014

Благотворительная акция "Добро в сердце"

Мы провели благотворительную акцию "Добро в сердце". Целью акции была помощь Денису Вовторных, который оказался в трудной жизненной ситуации. Многие люди с пониманием отнеслись к этой ситуации и помогли. Все деньги, которые мы собрали, будут переданы Денису на лечение. Желаем ему скорейшего выздоровления.

2012 - 2013

В общероссийской акции "Сделаем!" в субботу 6 октября, приняла активное участие Павловская СОШ №2.

Акция проходила утром, с 9 до 11 часов. 43 учащихся 6-11 классов, добровольно вызвавшихся принять участие в уборке, под руководством директора школы Ларисы Дмитриевны Шибаевой, заместителя директора по воспитательной работе Дины Михайловны Капленко и преподавателя ОБЖ Вячеслава Анатольевича Пономарева очистили участок соснового бора недалеко от районной больницы.

Нашим учащимся не безразличен облик родного города.

Социальный проект!

Мы узнали о очень интересной программе «Бабушка онлайн», «Дедушка онлайн». Эта программа охватила более 22 городов в 18 регионах. Мы решили поддержать эту программу и в нашем городе. Проект обучения компьютерной грамотности «Бабушки онлайн» направлен на решение актуальной проблемы престарелых людей– социальной и информационной изоляции и одиночества. Данная проблема вызвана ограниченной подвижностью пожилых людей, затрудненным доступом и неумением работать с современными средствами коммуникации (компьютером и Интернетом). 8 февраля на базе ДДТ проходил районный конкурс социальных проектов «Я гражданин России, гражданин Воронежского края», где мы заняли I место! Но это не все заслуги и победы, ребята из НОУ под руководством Химина А.Н. защищали проект в номинации "Экология" и заняли призовое III место!

В Павловске прошла экологическая акция по озеленению центральных улиц города.

В ней приняли участие учителя и ученики нашей школы. В ходе первого этапа акции «Зеленый город» на проспекте Революции и улице 40 лет Октября были высажены саженцы липы, клена, рябины, катальпы и каштанов.